- 情報提供元:

イー・コネクション株式会社の求人情報
- 掲載期間:
- 2026/04/02 ~2026/06/01
更新日:2026年05月01日
募集要項
- 募集職種
- 中古ワンルームマンションの仕入れ~開発
- 仕事内容
- 【職務概要】
投資用不動産(ワンルームマンション)の開発をお任せいたします。
【職務詳細】
不動産専門サイト等を活用して土地を仕入れて、どのようなマンションを建設するのか、企画・開発・販売管理等を行っていただきます。
■企業の魅力
・ワンストップサービス
投資用マンションの販売だけではなく、賃貸管理までワンストップで提供しており、高い顧客満足度を実現しております。
・物件の質の高さ
同社では、都心近郊のワンルームマンションをメインとしたビジネスを展開し、マンション開発も行うなど、質の高い物件を提供しています。
■昇給・昇格制度
昇給につきまして6月と12月の年2回あり、最短で試用期間終了後の4か月目から昇給の可能性がございます。最短につきまして入社3-6ヶ月での昇格が可能です。
★インセンティブについて★
・1軒あたり10~20万のインセンティブ付与となります。
【一例】
■係長:年収1320万 月5~6件仕入れ→月給110万(月給ベース30万、インセンティブ80万)
■一般社員:年収840万 月3件仕入れ→月給70万(月給ベース25万、インセンティブ45万)
- 勤務地
- 東京都豊島区東池袋1-24-1 ニッセイ池袋ビル11F
- 勤務時間
- 10時30分~19時00分 (実働7時間)
- 想定給与
- 月給=(基本給+その他固定手当+固定残業代)
- 待遇・福利厚生
- 社会保険完備、通勤手当(10,000円)、資格手当(月30,000円)、役職手当、社員旅行、家賃補助手当(月30,000円※同社管理物件の場合に限る)、その他報奨金有
- 休日・休暇
- 【休日日数129日】完全週休2日制(土日祝)、GW休暇、夏季休暇(7日間)、年末年始休暇(7日間)、慶弔休暇、有給休暇10~20日 (入社半年経過後10日~)
会社概要
- 社名
- イー・コネクション株式会社
- 資本金
- 9900万円
- 従業員数
- 42名(2022年1月現在)
- 事業内容
- ■不動産投資顧問業■不動産の売買および仲介■新築マンション販売■中古マンション販売■戸建分譲事業■設計及び工事管理■不動産の賃貸及び管理業務■サブリース業
- 住所
- 1700013 豊島区東池袋1丁目24-1ニッセイ池袋ビル11階
イー・コネクション株式会社のその他募集職種
この求人と似た求人情報
-
アパート一棟仕入れ営業(不動産投資・収益不動産/責任者候補)
株式会社TAPP
東京都港区港南1-2-70 品川シーズンテラス6F
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇
-
住宅営業〈三鷹市〉
株式会社一条工務店
東京都三鷹市大沢3-2-37 ハウジングプラザ三鷹
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇
-
コーディネーター・住宅アドバイザー
株式会社NTTデータ・ウィズ
東京都江東区豊洲3-3-9 豊洲センタービルアネックス4F
プロパティエージェント株式会社
東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランドタワー6F
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇
-
ハイエンド不動産コンサルタント(10億円超・ラグジュアリー特化)
株式会社ラ・アトレレジデンシャル
東京都港区海岸1丁目9番18号 国際浜松町ビル8階
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇
-
用地仕入れ/不動産営業(一般職)
株式会社バンブーフィールド
東京都港区虎ノ門2丁目4番7号 T-LITE 7階
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇
-
リーシングマネジメント(成増支店)
株式会社リゾン
東京都板橋区成増2-11-5 加藤ビル1F
■経験、スキル、年齢を考慮の上、同社規定により優遇